+38 (044) 222 96 73             +38 (098) 311 24 76
+38 (067) 502 99 36             +38 (099) 085 58 28

Инфострах Hub
Автострахование   |   Имущество   |   Туризм   |   Здоровье   |   Ответственность   |   Обязательное страхование   |   Финансовые риски

Поздравляем всех автолюбителей с Днем автомобилиста!

21 октября 2015

Страхование автомобиля в день автомобилиста

Дорога – символ жизни и движения, ведь именно они ведут нас в будущее,

соединяют с родными и близкими нам людьми, возвращают нас домой!

   Традиционно в последнее воскресенье октября (в этом году – 25 октября) в Украине отмечается день автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (в народе – День автомобилиста). Начали отмечать этот праздник в соответствии с Указом Президента Украины № 452/93, им заменили раннее отмечаемый праздник - день водителя.

  Количество автомобилей и общественного транспорта с каждым годом увеличивается почти что в геометрической прогрессии. По статистике автомобильным транспортом в нашей стране перевозится более 88% пассажиров и более 22% грузов.

  День автомобилиста – это не только праздник профессиональных водителей, но и работников связанных с дорогой и автомобилями (например, ремонтные работники, или инженерно-технические работники). Так же, в народе, этот день отмечают все водителя – от малых до великих, каждый, кто водит автомобиль по праву может считать этот праздник своим.

  Отмечать этот день привыкли авто- и мотто-выставками, гонками в стиле ралли или драгрейсинг, собраниями автомобильных клубов, ну и конечно же застольем, но тут уже обходится дело без железных коней!

   В преддверии самого автомобильного праздника хотелось бы рассказать о таком страховом продукте – как КАСКО.

  Слово «Каско» с испанского переводится как шлем, то есть еще в самом названии заложена его основная цель – защита транспортного средства и его владельца! От чего же эта защита, и какие особенности данного продукта рассмотрим ниже.

  Под КАСКО подразумевается страхование автомобилей или иных транспортных средства от ущерба хищения или угона. При всем этом оно не включает в себя страхование перевозимого имущества и ответственности перед третьими лицами.

  Основной особенностью Каско, кроме предмета страхования, является то, что тарифы на него не устанавливаются государством и МТСБУ, и у каждой страховой компании они разные. Каждая страховая имеет свою программу Каско, так что клиенты страховой имеют большой выбор.

  Хотим напомнить, что лучше выбрать опытную и проверенную СК, а не с самыми низкими ценами. Для правильного выбора рекомендуем почитать отзывы на нашем сайте, а так же посмотреть рейтинги на сайте http://forinsurer.com/ как отдельно по КАСКО, так и просто по выплатам.

  Вернемся к особенностям – тарифам. На цену КАСКО влияет статистика угонов для определенной марки в определенной местности, стоимость обслуживания и запчастей, наличие или отсутствие франшизы, наличие противоугонных систем, страховая история и опыт водителя, и различные дополнительные услуги.

  Рассчитать стоимость автокаско вы можете на нашем сайте с помощью сервиса онлайн-калькулятор. Для этого вам придется заполнить информацию о водителе (водителях) и автомобиле. После чего вы увидите стоимость полиса каско, если сумма вас устроит, вы сможете сразу отправить заявку на его оформление. Онлайн покупка КАСКО, является надежным и быстрым методом обезопасить себя и автомобиль от нежелательных и непредвиденных затрат.

Коллектив и Руководство ИНФОСТРАХ поздравляет всех профессиональных водителем и любителей

с праздником, желает вам всем родных дорог и мирного неба над головой!

Подписывайтесь на новости ИНФОСТРАХ Hub в соцсетях Facebook и ВКонтакте.

^ Наверх